HOGWARTS: wrong turn

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://magicoflife.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS: wrong turn » замок; » Кабинет Магической этики;


Кабинет Магической этики;

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

Отредактировано Dolores Umbridge (2011-08-23 13:41:23)

0

2

Долорес была человеком очень занятым. С самого утра она получила несколько сов и отправила столько же. Взволнованные письма членов совета попечителей, родительского комитета, Министра магии... Всё же на неё возложили очень важную миссию - подготовить юный волшебников к переменам.
К большим переменам.
Надо сказать, новый режим весьма импонировал Амбридж. Наконец-то после смерти Дамблдора, этого явно переоценённого в своих способностях и значимости мага, в волшебном мире установится правильный порядок.
Место грязной крови - на помойке. Место грязнокровок - в ногах таких благородных и чистокровных волшебников как Амбридж и представители новой власти.
Долорес всегда относилась с иронией к одам в честь Дамблдора. Она едва сдерживала довольную улыбку, когда слышала стенания приверженцев прежнего директора по случаю трагической гибели.
На деле же тут было что отпраздновать! Ведь вместе с Дамблдора пала и вся мощь сопротивления.
Дописывая очередное письмо, в котором заверяла Министра, что отнесётся с величайшей ответственностью к воспитанию подрастающего поколения, Амбридж уже слышала, как студенты переговаривались, топтались и толкались у дверей кабинета.
Наконец, точно по звонку, Амбридж взмахом палочки открыла дверь и встала из-за стола, чтобы поприветствовать учеников.
- Проходите, мои дорогие! Уверена, вы так же рады нашей встрече в этом прекрасном обновлённом кабинете, - Долорес указала рукой на парты, на каждой из который красовался логотип Министерства Магии, - как и я. Прошу пройти и занять свои места.
Кокетливо поправив большой бархатный бант на плече, профессор Амбридж прошла к доске и мягко коснулась её своей палочкой.
На чёрной поверхности тут же показалась надпись нежно-розового цвета:
"Курс Магической этики, направленный на прививание юным волшебникам манер и мировоззрений, одобренных Декретом №36 Министерства Магии от 26 августа 1997 года.
Профессор: Долорес Джейн Амбридж"

+7

3

Не смотря на то, что сентябрьское солнце, все еще яркое и по летнему согревающее, никак не могло пробиться в Слизеринские подвалы, окончание первой ночи в этом школьном году Дафна не проспала – вместо первых утренних лучей ее разбудил назойливый топот соседок по комнате, кому-то не спалось всю ночь, а кто-то просто встал спозаранку.  Нельзя сказать, что девушка вдоволь выспалась, насладивший прекрасными снами о том, как она топит миссис Норрис в Черном озере, но тех часов сна хватило на то, что бы быть в состоянии оторвать голову от подушки, накинуть на себя мантию, заплести волосы и спустится к завтраку.
Быстрым шагом миновав коридоры, Дафна добралась до Большого Зала, где наспех позавтракала в гордом одиночестве – в утренней толкучке, когда в школе смешалось все на свете, ей так и не удалось найти своих друзей. Пытаясь пробраться сквозь толпу первокурсников, которым все таки удалось найти Зал – слава Мерлину, что большая часть просто-напросто заблудилась в лестничных лабиринта – Гринграсс пыталась вспомнить, какой же преподаватель на первом уроке осчастливит ее своей занудной речью, которая не меняется из года в год уже огромное количество лет. Минут пять она разгребала свалку своей памяти и все-таки пришла к выводу, что ей предстоит встреча с повелительницей розового бархата и символом женского начала всея Министерства Магии Долорес Амбридж. Не самое лучшее начало утра, хочу вам сказать, но выбирать не приходилось.
Дафне пришлось немало повозиться перед тем, как она нашла кабинет магического этикета – раньше у их факультета не было такого предмета – что там говорить, такого предмета не было вообще. Окинув глазом аудиторию, девушка осознала, что пришла одной из первых – это давало ей преимущество в выборе «естественной среды обитания», то есть парты, за которой ей придется сидеть целый год. Решив, что сесть спереди будет слишком уж вызывающе, а за «галеркой» будет постоянно наблюдать пара учительских глаз, Гринграсс выбрала парту прямо по центру класса, которую и оккупировала, бросив на свой стул сумку. Соседнее сидение она даже не стала занимать – каждый, кто проучился с Дафной хотя бы месяц, знал, что практически на всех занятиях она сидит с Майлзом. Сначала однокурсникам это казалось глупым – кто-то в тайне даже ставил ставки на то, как скоро эта парочка, в конце концов, надоест друг другу и они разбежаться по углам, но прошел год и все недоброжелатели были вынуждены засунуть свои языки в известное место. Девушка, до отношений с Блетчли не отличавшаяся верностью и способностью проявлять нежные чувства по отношению к живым существам, проявляла чудеса изменений – слишком уж она любила этого парня.
Но мы отвлеклись от темы. А на повестке дня речь Амбридж, которая к огромному удивлению Дафны, была максимально короткой, но наполненной характерной  иронией и подкреплена фирменной усмешкой.
Ну что ж, начинается.

+4

4

У Софи с самого утра была неразбериха. Она собиралась написать письмо отцу, спросить как у него дела, так как они давно не разговаривали, но почему-то в совятне не было любимого филина мисс Лестрейндж по имени Оззи. Да ладно Оззи, в совятне вообще не было ни единого живого крылатого существа. Все утро гриффиндорцы и ученики других факультетов обсуждали пропажу своих любимых питомцев. Пожиратели совсем охренели...пусть только попробуют тронуть моего любимого филина Оззи, я им такое атата устрою, что круциатус легким покалыванием покажется!
София редко опаздывала на уроки. В большинстве случаев, она либо приходила раньше, либо не приходила вообще. Сейчас, сидя в большом зале и запивая куриный сэндвич крепким кофе с шоколадным привкусом, Лестрейндж планировала сегодняшний день и решала, какой урок ей сегодня пропустить, так как сплошного негатива она уж точно не выдержит, должны быть какие-то перерывы.
Итак, что день грядущий нам готовит? - подумала про себя Эс, откусив кусочек сэндвича и переведя взгляд на пергамент с расписанием, - значит сегодня Магическая Этика и Защита от Темных искусств. Учитывая, что предмет ведет Пожиратель Кэрроу, то "Защиту от" можно убрать, это будут просто Темные искусства...так, а первый урок у меня у Амбридж...у Амбридж? Да чтоб ее асфальтоукладчиком, - выругалась про себя Лестрейндж, процитировав одну свою знакомую из мира магглов, - нет, я не хочу опять к ней, не хочу! Я ее убью под конец года, если выживу...блин, даже пропустить ничего нельзя, а то совсем атата будет. Придется идти, - допив кофе, Эс взяла сумку и с видом обреченного, которого ведут на казнь, пошла в кабинет Амбридж. Она молча села за первую парту (если попробует сесть на последнюю, то учитель пересадит на первую, каждый год одно и то же) и достала учебник и тетрадку из сумки. На доске появилась надпись, написанная мелом нежно-розового цвета. Опять все розовое...ненавижу этот цвет...а после появления этой мигеры я начала ненавидеть его еще больше. Девушка посмотрела на надпись, удивленно вскинула бровь и усмехнувшись, сказала:
- Простите, профессор Амбридж..."Мировоззрений, одобренных Декретом № 36"? Я понимаю, что можно привить манеры, но как можно привить взгляды на жизнь?
Эс, кто тебя за язык тянул? - возмущался внутренний голос, - это горгона в розовом мне сейчас и Отряд Дамблдора припомнит, и все прочие заслуги, и опять вечер будет проведен в чудной компании Амбридж, меня и того садистского пера.

+4

5

Ну, что за день такой. Утро, а настроения ни какого. И его малышки рядом нет. Ну конечно, кто бы ее сюда впустил. А жаль. Дурацкие это правила. Надо мальчиков и девочек в одно целое. А то малоли еще, что. Майлз к счастью оделся быстро и отправился набить свой желудок чем-то вкусненьким. Так оно и было. Его любимые сэндвичи  с клубничным джемом. И как всегда этот тыквенный сок. Помниться этот мадам Помфри порекомендовала всем студентам по стакану этого сока. Если честно, он не впечатляет парня. Сел, он рядом со своими  однокурсниками по пути прижал гриффиндорца к стенке и надавал тому мелких шалбанов. Это только начало. Вот не может он пройти мимо этих красных, не сказать вдогонку им пару ласковых. Жёлтых еще можно потерпеть. Ну, а этих. Тоже мне, гордые…. Съедая уже четвертый сэндвич, он посмотрел на время и понял, что до звонка осталось уже каких-то десять минут. Парень быстро подобрал свою сумку и побежал к кабинету, сбивая всех по пути. Вот они эти три минуты спасения. Он уже в этом кабинете. Долорес была в нём, но не обратила на него, ни какого внимания. Дафна как всегда забила место для Майлза.. Студент подошёл к парте, и тихо приземляя свою пятую точку на сиденье. Тихо прошептал девушке на ушко. – Привет детка. Он поцеловал ее в губы в тот момент, когда Долорес отвернулась. Тем временем профессор ознакомила нас некими деталями, которые она написала на доске. Ну, то, что ее зовут мисс Абридж, это можно было сразу понять и сзади и спереди. Главное это увидеть розовый цвет, причём в большом количестве. Майлз внимательно всё прочёл, а после ну впрочем, как и всегда. Как же не вставить свои пять копеек. Сразу ясно, что это гриффиндорка. Засунула бы она свой язык в одно место и не рыпалась бы уже.
- Простите, профессор Амбридж..."Мировоззрений, одобренных Декретом № 36"? Я понимаю, что можно привить манеры, но как можно привить взгляды на жизнь?
Клочок бумаги, который держал Майлз, метко полетел в голову Софии. – Молчала бы ты. Сейчас тебя в качестве подопытного кролика представим. А профессор уж тебе всё промоет в твоих мозгах.  И сразу ты всё поймешь… Майлз недовольно повернулся обратно и посмотрел на профессора. С улыбкой на лице.

+5

6

С ласковой улыбкой Долорес наблюдала, как ученики занимали свои парты. Достаточно быстро, что не могло не радовать Амбридж, все шорохи и шумы стихли. Раздался покорный скрип перьев и шелест разворачиваемого пергамента.
Профессор обвела взглядом класс и ещё шире улыбалась каждому, кто рисковал поднять взгляд на преподавателя.
Внезапно мысли Долорес потревожил до жути уверенный в себе голос.
Это Амбридж не понравилось совсем не понравилось. На момент лицо её стало удивлённым и даже можно сказать поражённым. В голове яростно роились мысли, от которых она отвыкла за то время, что не преподавала в Хогвартсе. На уроке главный кто? Правильно, учитель. А эта Гриффиндорская выскочка мешает другим ученикам, которым понятны и интересны цели курса, сконцентрироваться.
Амбридж вышла на самую середину класса, сладко растянула губы в неком подобии улыбки.
- Милое, прелестное дитя, - пропела она, вертя в руках палочку, - я не видела вашей руки.
Оставив без ответа вопрос девчонки, Амбридж снова вернулась к доске и стукнула ещё раз.
Одни слова сменили другие:
"Урок 1.
Влияние чистоты крови на волшебные способности мага.
Почему магглы не могут достичь уровня развития Магического мира".
Теперь Амбридж снова развернулась к классу и отошла от доски, чтобы ученики могли переписать.
Не дожидаясь, когда они закончат, Долорес начала лекцию.
- Мы все рано или поздно, чаще или реже вынуждены бывать среди магглов. Разумеется, для истинного мага такие моменты являются настоящим испытанием, так как их мир полон свидетельств бездарности и ничтожности простых людей, - профессор Амбридж сделала выразительную паузу, - Эти ужасные скоростные поезда, движущиеся лестницы, аппараты для связи, коробки со сменяющимися картинками, которые они гордо называют "телевизоры"...  Всё это последствия жалких попыток улучшить уровень жизни. Там где волшебник Трансгрессирует, маггл тратит массу времени и денег на долгие путешествия...
Долорес на минуту умолкла, чтобы позволить студентам записать все её слова.

почитайте)

следующий пост 27числа, если кому-то захочется отписаться, то во времени ориентир есть))

Отредактировано Dolores Umbridge (2011-08-25 02:44:16)

+5

7

Джуэл с утра была не в лучшем расположении духа. Да и сам день начался из рук вон плохо. Во-первых, когда Джул обнаружила себя в родной хогвартской кровати, она слегка опешила. Во-вторых, девушка еле нашла свою мантию. В-третьих, почти проспала завтрак. Завтрак... При этой мысли неприятно стянуло желудок. Так, если я пойду в Большой Зал, то наверняка опоздаю на урок. Стоп! Какой там будет урок? О, Мерлин! Амбридж и магический этикет. Лучше бы я вообще не просыпалась.
Медленно к ней начали возвращаться воспоминания. Вчера, после Большого Зала, девушка направилась в подземелья. И вы думаете, что Роули благополучно отправилась спать? Нет, конечно. Вопреки здравой истине, Джуэл еще сидела в гостиной, когда перевалило далеко за полночь. Уф! А ведь говорили мне вчера, что будут последствия. Слишком самоуверенная была - подумала, что легко встану. Да, я бы проснулась легко, если бы проспала часиков до десяти. Девушка мечтательно закатила глаза, но быстро спохватилась и натянула на себя маску ледяного безразличия.
Наверное инстинктивно ноги вывели её к Большому Залу. Оттуда приятно пахло корицей и бисквитом. Надо было перебороть искушение. Перебороть, развернуться и пойти к кабинету этикета. Надо постараться туда хотя бы доползти. Лестница. Еще лестница, где же этот кабинет, Мерлин? О чем это я? Этот бородатый дедушка меня точно не услышит.
Нет, ребят. Наверное услышал. Последний поворот вывел Джуэл прямо к нужному месту. Роули как раз успела вовремя. Почти все студенты вошли в аудиторию. Опа! Вот и Блетчли. Она пристроилась с идущему впереди Майлсу и вошла в кабинет с лицом типа "а я тут все время стояла, не верите?"
Девушка прошла к предпоследней парте и села рядом с Пэнси, привычка. Короткий кивок, чтобы не увидела Амбридж, быстрая улыбка. Вот уже на парте лежат перо и пергамент. Это Джуэл делает вид, что она очень старательная ученица, а сама озирается по сторонам, высматривая какого-нибудь "счастливчика"-гриффиндорца. Бедный, наверное, еще не знает, что попал под раздачу. Нет. Джуэл не собирается его сглазить или наслать проклятие, просто хочет немного поиздеваться, снять усталость. Это будет после урока, а сейчас... сейчас она постарается слушать Долорес, не делая при этом ей замечаний. Мысленно, разумеется.
Профессор произнесла небольшую вступительную речь (слава Мерлину, что небольшую) и на доске появилась надпись следующего содержания: "Курс Магической этики, направленный на прививание юным волшебникам манер и мировоззрений, одобренных Декретом №36 Министерства Магии от 26 августа 1997 года.
Профессор: Долорес Джейн Амбридж"
Уоу, уоу. Интересно, что там в Министерстве собрались нам "прививать". Интересно послушать. Это сейчас будут восхвалять Лорда или разглагольствовать: "какой плохой Поттер, надо держаться от него подальше". Да вы знаете, была бы возможность, убила бы обоих. Мысль примерного содержания возгласила вслух гриффиндорка:
- Простите, профессор Амбридж..."Мировоззрений, одобренных Декретом № 36"? Я понимаю, что можно привить манеры, но как можно привить взгляды на жизнь?
- Лестрандж? А тебя мама не закруциатит? - чуть слышный шепот, но так, чтобы София услышала. Усмешка. Джуэл ожидала представления, но его не последовало. А очень жаль. Вместе бурной речи о том, "как надо обращаться с преподавателями", Амбридж вновь стала мучить доску. "Урок 1. Влияние чистоты крови на волшебные способности мага. Почему магглы не могут достичь уровня развития Магического мира"... - прочитала Роули, - Бог Мой! Разве и так не понятно? Так или иначе, Джул все смиренно записала. И правильно. Лучше добровольно, чем принудительно. Тем временем Долорес начала лекцию.
- Мы все рано или поздно, чаще или реже вынуждены бывать среди магглов. Разумеется, для истинного мага такие моменты являются настоящим испытанием, так как их мир полон свидетельств бездарности и ничтожности простых людей, - на этих словах профессор Амбридж сделала паузу и посмотрела на класс, - Эти ужасные скоростные поезда, движущиеся лестницы, аппараты для связи, коробки со сменяющимися картинками, которые они гордо называют "телевизоры"...  Всё это последствия жалких попыток улучшить уровень жизни. Там где волшебник Трансгрессирует, маггл тратит массу времени и денег на долгие путешествия...
Хм... Полнейшая правда. Я бы добавила еще, что эта их "уличная магия"... как их там... фукусы? фикусы?... ладно, не столь важно... так же лишь жалкая попытка казаться теми, кем они не являются на самом деле. Отец так очень часто говорит.

Отредактировано Jewel Rowle (2011-08-24 12:06:12)

+4

8

Как Софи и ожидала, ответа не последовало, но зато все слизеринцы в классе быстренько оживились. Лестрейндж наконец заметила, что кроме нее из гриффиндорцев никого нет, были одни слизеринцы. Это что, шутка такая? Так вот, шутка не удалась. Наверное меня впервые в жизни беспокоит чистота моей крови. Раньше я вообще не думала об этом, а сейчас меня расстраивает, что у меня нет в семье никого из магглов. Ведь тогда я бы явно была освобождена от этих занятий. А сейчас придется терпеть всех этих идиотов. Мерлин, дай мне сил!
– Молчала бы ты. Сейчас тебя в качестве подопытного кролика представим. А профессор уж тебе всё промоет в твоих мозгах.  И сразу ты всё поймешь… - возмущенно сказал однокурсник Софи, Майлз Блетчи, кинув гриффинордке в голову бумажку. Лестрейндж сделала глубокий вдох, взяла эту бумажку и также метко попала Майлзу в лицо. Девушка никогда не отвечала на эти швыряния бумажками, считая что это детский сад, но, видимо, в том году Лестрейндж сделает все то, что не делала, но давно мечтала сделать. Начала София с небольших глупостей.
- Блетчи, я тебя уже семь лет прошу заткнуться, а ты все никак не угомонишься. Ты какой-то непонятливый, или как говорят магглы, тормоз, так что промыть мозги надо бы тебе, но увы, промывать даже нечего, - усмехнувшись, сказала Лестрейндж и перевела взгляд на Амбридж. Фразу Джуэл про мать Эс проигнорировала, так как за семь лет привыкла к подобным подколам. А тем временем леди в розовом, по мнению Лестрейндж, говорила всякий бред. Сначала Софи решила все-таки написать этот идиотский конспект, но ей так не хотелось писать всю эту муть, с которой она не согласна, что Лестрейндж решила сделать конспект максимально кратким и поэтому начинала что-то писать, когда ловила на себе взгляд профессора.

Отредактировано Sophia Lestrange (2011-08-24 18:37:15)

+2

9

Трейси, не замечая никого вокруг, уверенным шагом направлялась к нужному кабинету, на один из самых дурацких, по ее мнению, предметов во всем мире. Нет, ну это просто... Кажется, в Министерстве все с ума сошли. Магический этикет. По-моему более бредовый предмет придумать практически невозможно! Интересно, чему там смогут научить этих магглов? Неужели тому, чему в семьях волшебников учат с самого раннего детства? Ой, или отвращению к самим себе? Усмехнувшись, она продолжила путь, еще больше погружаясь в свои мысли. К тому же его ведет эта Амбридж. Хорошо хоть ей не дали должность профессора ЗоТИ. Можно радоваться, что этот предмет будет только один раз в неделю, а значит, встречи с этим розовым монстром ограничатся этим. Несмотря на то, что Амбридж сносно относилась к Слизерину, она сильно раздражала мисс Девис, у которой искренняя ненависть почти ко всему розовому и приторно милому проявилась еще с пеленок, а на пятом курсе появился просто-таки ее кошмар во плоти: приторно милая любительница розового Долорес Амбридж. Мерлин, спасибо директору, что замок все еще из серого кирпича. И, кстатит, почему у нее палочка не розовая? Надо будет ей после выпускного предложить, а то еще попаду в ее кабинет...
Точно со звонком блондинка подошла к кабинету, дверь которого тут же распахнулась перед студентами. Не лучшее начало для учебного года. На месте всех магглорожденных я бы немедленно покинула школу. Сегодня как раз Хогвартс-Экспресс едет в Лондон.
Сев за парту, Трейс постаралась принять как можно более безразличный вид и не просверлить дырку в пока что единственном розовом пятне, отгоняя мысль о применении Непростительного заклятия. До неприличия короткая для Амбридж вступительная речь и тут же переход к предмету. Кто с ней это сделал? Может этот кто-то сможет еще и от розового ее избавить?.. Как только палочка коснулась черной доски, на последней начала проявляться неизменно розовая надпись. Нет, ее тяги к этому противному цвету ничто не избавит.
"Курс Магической этики, направленный на прививание юным волшебникам манер и мировоззрений, одобренных Декретом №36 Министерства Магии от 26 августа 1997 года.
Профессор: Долорес Джейн Амбридж"
- Простите, профессор Амбридж..."Мировоззрений, одобренных Декретом № 36"? Я понимаю, что можно привить манеры, но как можно привить взгляды на жизнь?
Надо же, как получается, а этот предмет будет не так плох благодаря этой смене мировоззрений, - с усмешкой на губах Девис выискивала взглядом магглов. - Жаль, что здесь нет Грейнджер, она бы точно ввязалась в спор вместе с Лестрейндж. Как у Белластрисы могла родиться истинная гриффиндорка? Хотя еще больше меня удивляет, как это чудо не попало в компанию Поттера, она бы туда определенно вписалась.
С огромным удивлением Трейси отметила про себя, что Амбридж просто напросто промолчала и снова коснулась палочкой доски. Она находится под Империо? Или может ей просто по голове кто-то сильно стукнул?
"Урок 1.
Влияние чистоты крови на волшебные способности мага.
Почему магглы не могут достичь уровня развития Магического мира"
Тихо вздохнув и закатив глаза, блондинка начала записывать тему. Почему? Почему? Да потому что они - магглы, это диагноз. Похоже, по скукоте тем для уроков она превзойдет даже Бинса...

+4

10

Боже, как же она ненавидит утро. И дело было совершенно не в том, что сегодня первый день учебы и не в том, что первым уроком была так называемая этика с розовым чудовищем. Будучи закоренелой совой, в хрен пойми каком колене, Перкс всегда ложилась не раньше часа ночи, а вставать приходилось очень рано. И это «очень рано» всегда сопровождалось опозданием на завтрак, ужасным настроением и вечно опухшими глазами. Сегодня все вновь повторилось. В очередной раз смачно матернувшись, про себя конечно, Энн одновременно натягивала колготки и школьную рубашку, при этом умудрившись застегнула замок на юбке (как так у нее получается -даже не спрашиваете, тут требуются годы тренировок). Наконец, одевшись, она пулей вылетела из спальни и побежала к кабинету магической этики. Все еще тяжело дыша, она вошла в кабинет и села рядом с Лейстрендж, надеясь, что она все-таки выдержит буйство розового.
Амбридж умудрилась соединить в себе две вещи, которые Салли-Энн ненавидела – цвет и саму себя. После пятого курса любви у Энн к розовой мегере не прибавилось.
День обещал быть очень веселым и радостным. Судя по довольной роже профессора Амбридж и ее сладких речах.
Перкс поборола желание скривится и засунуть два пальца в рот. Надо терпеть. Просто терпеть.
Женщина взмахнула палочкой и на доске появилась надпись:
«Курс Магической этики, направленный на прививание юным волшебникам манер и мировоззрений, одобренных Декретом №36 Министерства Магии от 26 августа 1997 года.
Профессор: Долорес Джейн Амбридж,
» - прочитала и не поверила своим глазам. В голове появилась только одна мысль: «ехать они там все в министерстве свихнулись!»
Салли-Энн кашлянула в кулак, борясь с приступом хохота, когда Софи спросила то, что крутилось и у тебя на языке, но ей эта не так аукнется, как тебе бы из-за частоты крови. Никто бы даже не посмотрел, что ее отец чистокровный. Перкс усмехнулась и еле слышно прошептала соседке:
- Уважаю, - Энн снова повернулась лицом к доске и розовому монстру.
- Мы все рано или поздно, чаще или реже вынуждены бывать среди магглов. Разумеется, для истинного мага такие моменты являются настоящим испытанием, так как их мир полон свидетельств бездарности и ничтожности простых людей. Эти ужасные скоростные поезда, движущиеся лестницы, аппараты для связи, коробки со сменяющимися картинками, которые они гордо называют "телевизоры"...  Всё это последствия жалких попыток улучшить уровень жизни. Там где волшебник Трансгрессирует, маггл тратит массу времени и денег на долгие путешествия...
Ты с отвращением слушала Амбридж, желая, чтобы урок толком и не начавшись, закончился. Лицо сохраняло спокойное, холодное выражения, а в душе было только неприязнь и отвращение. Так и подрывалось что-нибудь ляпнуть, но обещание, «не высовываться» было дано матери. Остается только терпеть и молчать.

Отредактировано Sally-Ann Perks (2011-08-25 23:08:14)

+4

11

Утрооо. Миллисента не была соней, но и в то же время любила понежиться в кровати. Знаете, довольно дурацкое угрызение совести, когда ты вроде бы хочешь прогулять урок, но учеба есть учеба. Милли любила учиться. Новый предмет всегда интересно, но когда его преподает Долорес Амбридж, в общем, что может быть хуже? На Долорес Амбрижд точат зуб давно и не только учащиеся, но и другие представители магических слоев. Так ей и надо, кстати говоря.
И в это утро Булстроуд раздумывала идти или нет, пришла к выводу, что пойдет, первый урок все-таки, необходимо оценить обстановку.
Слизеринка молча вошла в класс, кивнув преподавателю в знак приветствия. Девушка не любила привлекать внимания. В классе уже собрались ученики, жаждущие знаний, правда вопрос - хотят они больше получить знания или же больше самоутвердиться? Вопрос, конечно, не из легких да и ответ на него когда-нибудь вряд ли появится, так что приходится довольствоваться Долорес Амбридж и влюбленных в нее учеников.
Милли слушала не так внимательно как обычно. Вернее сказать - вообще не слушала, не понимала смысла своего пребывания здесь, поэтому девушка зевнула, прикрыв рот рукой в надежде, что никто из присутствующих не заметит.
- Вот правда, лучше бы поспала еще часик, все равно ничего толкового... - девушка глубоко вздохнула и подперла рукой голову, чтобы та не свалилась, когда в сон будет клонить особенно сильно.

+2

12

Долорес любила порядок. И дисциплину. И соблюдение чёткой субординации.
Осторожно сделав шажок вперёд, Амбридж, прищурившись, обвела взглядом класс и задержала своё внимание на одной милой особе. Она как раз кинула что-то в мальчишку из Слизерина и теперь что-то бормотала.
- Кхе-кхе, - звонко прокашлялась Долорес, делая ещё один осторожный шажок вперёд.
Она узнала эту девицу, которая в начале урока пыталась выкрикивать что-то с места.
- Дорогая моя, - обратилась профессор к студентке, глядя на неё ласково и сладко.
Голова была немного склонена налево, а обе руки, сжимавшие палочку, были скромно прижаты к солнечному сплетению.
- На мгновение, самую малую долю секунды мне показалось... Наверное всё же показалось, что вы сочли себя достаточно умной и образованной, чтобы нарушать дисциплину.
Амбридж опустила глаза на чистый лист пергамента, где, как полагалось, будет конспект.
В то же время студенты с изумрудными нашивками написали как минимум по два абзаца. Они одобрительно кивали друг другу, глядя, как Амбридж занялась воспитанием подрастающего поколения. Воодушевившись негласной поддержкой, Долорес взмахом палочки подняла в воздух одну из пустых задних парт и поставила её на самый центр. Как раз перед столом самой Амбридж.
- Как прежде всего ваш друг, я должна позаботиться о том, чтобы у вас были достойные условия для обучения, а иначе вы не сможете получить знания в том объёме, в котором это считает целесообразным Министерство Магии, - Долорес сделала паузу, глядя всё так же мягко и мило на девушку-гриффиндорку. - Поэтому я сочту своим долгом помочь вам. Я думаю, что начать можно вот с этой юной девушки. Прошу вас, пройдите, - профессор указала рукой на свободный стол посреди класса - и займите своё новое место.
Ни секунды не сомневаясь, что нарушительница порядка выполнит фактически приказ Амбридж, Долорес семенящими шажками отошла к окну и, глядя сквозь стекло на газоны и теплицы, продолжила лекцию:
- Как венец эволюции человечества, маги имеют полное моральное право доминировать над немагическим населением. Вся толерантность и терпимость, которым вас учили прежде - лишь пережитки прошлого. Насколько вы помните, это прошлое стало периодом деградации среди магического населения. С каждым годом все статуты и декреты о секретности связывали магов, лишали их свободы действий... Но разве так мы должны жить? Разве этого для нас желал великий Мерлин? Чтобы его дети были вынуждены считаться с отбросами?
Закончив ещё одну тираду на удивлённо-возмущённой ноте, Долорес снова развернулась к классу.

читаем)

Софи Лестрейндж, я оставляю тебе право выбора)
Хочешь - слушайся. Не хочешь - не слушайся. Я в дальнейшем сориентируюсь на тебя.

Студенты, следующий пост 30 августа.
Это опять-таки для тех, кто планирует отписаться до меня.

+3

13

Услышав шепот соседки по парте (да-да, в кабинете стало на одну гриффинордку больше), Софи улыбнулась, но не успела ей ничего ответить, так как к столу подошла Амбридж. Выражение лица мисс Лестрейндж в этот момент называлось "улыбаемся и машем". Затем выражение лица стало называться "покер фэйс", в тот момент, когда Амбридж перевела взгляд на пустой лист пергамента.
- На мгновение, самую малую долю секунды мне показалось... Наверное всё же показалось, что вы сочли себя достаточно умной и образованной, чтобы нарушать дисциплину.
- Что вы, профессор Амбридж, это не так. Вам действительно показалось. На долю секунды
Что значит "сочла себя достаточно умной и образованой"? Да я гений, гений, гений и точка! Вундеркинд! - в шутку подумала про себя Эс и вроде бы решила, что профессор должна от нее отстать, но тут-то было. Внезапно, Амбридж взмахом палочки перенесла последнюю парту в самый центр класса, как раз перед профессорским столом. Не нужно было ничего говорить, и так было ясно, что место приготовлено специально для Софи. В данном случае, Лестрейндж не стала спорить и села на новое место, но в голове, судя по хитрому взгляду, у нее появился коварный план. Девушка сделала вид, что внимательно слушает Амбридж, которая, изучая вид из окна, в очередной раз преподнесла учащимся порцию бреда. И вот, тирада была закончена, но перед тем, как профессор повернулась к классу, Лестрейндж усмехнулась и несколько раз цокнула языком, пока Долорес не видит. Она еще в конце пятого курсе выяснила, что после случая с кентаврами у Амбридж начинается что-то вроде истерики, когда она слышит звук, похожий на цокот копыт. Ну что ж, профессор, посмотрим, как вы оправились после того происшествия.

+2

14

Амбридж была удовлетворена, завидев бунтарку на первой парте. Предполагалось, что такое демонстративное наказание должно было сбить спесь с девчонки и всех прочих, кому приходила в голову идея нарушать дисциплину.
Долорес прекрасно помнила, как Поттер то и дело вылазил вперёд, то и дело спорил с ней и проявлял всяческое неуважение к Амбридж и её методам преподавания. Методам, которые, между прочим, были разработаны и одобрены Министерством.
И ещё профессор Амбридж помнила, как рыжие близнецы унизили её на глазах у всех школы. а преподавательский состав всячески противился нововведениям, которые должны были вернуть школе было величие. Ведь нельзя отрицать, что Дамблдор постарался прилично, чтобы разрушить Хогвартс и смешать грязную кровь с чистой.
И ещё...
- Что? Уберите кентавров! Я ненавижу лошадей!!! - заорала вдруг Долорес, когда стук копыт раздался в голове так ясно и громко, будто её накрыли огромным колоколом и теперь изо всех сил лупили по нему железной трубой.
Брезгливо приподняв верхнюю губу, Амбридж расставила пошире пухлые ножки в розовых туфельках и выкинула руку с палочкой вперёд. Бант на плече покачнулся, а с губ уже были готовы сорваться Оглушающие заклинания.
- Кто привёл в класс лошадей? - Амбрдиж уже откровенно визжала, бешено оглядывая учеников в классе.
- Я лично запру в подземелье того, кто привёл сюда кентавров!!!
Амбридж уже давно забыла о лекции, пятясь в угол между комодом с кружевными салфетками наверху и стеной.
- О, Мерлин. Опять они... они нашли меня... эти паршивые грязнокровки нашли меня! Убить! Казнить их всех! В Азкабан! Я напишу... я напишу Министру! К закату Декрет об истреблении уродов будет подписан! Министр... Я напишу Министру... - истерически бормотала Амбридж, продолжая отступать. Когда спина коснулась каменных стен, Долорес подпрыгнула и громко взвизгнула.

читаем

следующий пост 3-4 сентября

Отредактировано Dolores Umbridge (2011-08-31 22:33:11)

+3

15

Эллин вошла в класс и пристроилась на задней парте, что было для нее не обычно - всегда она старалась лезть вперед... но не сейчас. Более того - она даже села в одиночестве, а это уже совсем необычное поведение для девушки, но скорее всего всем было не до этого. А ей было не до урока. Не нравится мне эта особа... слишком подозрительно, что в этом году у нас есть люди из министерства. Оно ведь почти пало - разве не так? Я наслышана, что там сейчас люди Темного лорда... в больших количествах. Если она министерская - значит, против Дамблдора, а если она против Дамблдора, значит, и против тех, кто за него. Так я посчитала два года назад. А я все-таки верила, что Темный лорд вернулся. Значит, она на его стороне, и тоже против министерства, значит против Амбридж. А это означает, что надо вести себя с ней как можно более осторожнее, но не падать ей в ноги, как сопливые подкаблучники, а держаться в стороне. Но не высказывать при ней активно своего мнения - нехорошо может получиться. Так вот, и сейчас стоит быть такой же. Кто знает, что она там задумала. Лишь в пол уха слушала она, что происходит на занятии, потому что вся была в своих мыслях. Только для виду девушка смотрела на профессора, выражение ее лица, однако, было чуть скучающем - не всю свою скуку она смогла скрыть.
А потом начали твориться поразительные вещи, Долорес вскочила, заорала что-то о кентаврах, начала отступать. Эллин подняла брови. Что все это значит? Она с интересом огляделась, и поняла, что не одна "проснулась" от такого представления. Может, это глупая шутка? Нет, Амбридж не была похожа на шутившую, скорее на сумасшедшую.
- Профессор?? Здесь нет кентавров. И чего я лезу? Пока она в припадочном состоянии, тут хоть смотреть есть на что. И сразу же поборола дикое желание поцокать языком.
Да пошла она, с ее бзиками. Мрачно завершила для себя борьбу с самой собой Эллин, и откинулась на спинку стула. В голове ее было рыжеволосое чудо с шестого курса гриффиндора... Что она нашла в этом очкарике?! В этом вопросе было столько тяжести, боли и отчаяния. Гвендерс готова была на все, чтобы Джинни не к Гарри, а к ней чувствовала то, что она чувствует... Чтобы не Гарри, а она обнимала юную Уизли, проводила с ней все свободное время, гуляла, держась за руки... Чувствовала запах ее волос, ее нежные губы, кожу...
В голове одна Джинни. Тщательно не пуская ее туда последние несколько недель Гвендерс не удержалась. Сорвалась, так скозать. Она прикрыла глаза, и мгновенно появились изображения.
Джинни. Джинни. Джинни. Один вид этой девочки теперь причинял ей боль и обреченность. А ведь сама Уизли не знала, что она с ней делает. Не подозревает даже... хотя последнее очень может быть. Не догадывается ли? Не важно. Все равно теперь, когда она с Поттером, хоть его сейчас и нет в школе, у Эллин никаких шансов на взаимность. Ни-ка-ких.
Понимая это летом, девушка всерьез подумывала, а не бросить ли ей школу? Но желание стать аврором пересилило. Нужен очень высокие была по ЖАБА. Она наберет их, несомненно, однако для есть один маленький нюанс - придется явиться в школу. Вот она и приехала.
И с самого приезда не обмолвилась с рыжие бестией ни словом. Не поздоровалась, увидев ее на платформе. Даже наоборот, постаралась сама остаться незаметной. В большом зале сразу села за свой стол, ни до, ни после распределения и трапезы не подошла, не помахала рукой, и не встретилась с ней взглядом. И на следующий день - тоже. Сердце ныло, оно просило послушать этот нежный голос, а с учетом того, что они хорошие друзья, можно ненароком прикоснуться...
Но к чему это? Только лишний раз себя мучить и убеждаться в безнадежности исхода.
Нет. Не надо. Лучше пока молчать... и переключиться на кого-то. Это оптимальный вариант...

+3


Вы здесь » HOGWARTS: wrong turn » замок; » Кабинет Магической этики;