HOGWARTS: wrong turn

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://magicoflife.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS: wrong turn » замок; » Кабинет Зельеварения;


Кабинет Зельеварения;

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

0

2

Профессор Снегг заблаговременно подготовился к первому уроку для шестикурсников. Практиканта Дайана всё подготовила для комфортной работе на уроке. Котлы стояли уже на огне, а рядом с ними различные артефакты. Собственно из них сегодня и будут готовить зелья по заданию профессора. Через несколько минут Северус оглядел класс и встал из-за стола. В голове у профессора мелькнула мысль. - Да... Не густо, не густо..
Северус окинул взглядом учеников и без приветствия начал.
- Думаю, представляться мне нет необходимости. Коварная улыбка пробежалась у профессора. – Те, кто не явились на мой урок, будут наказаны! Соответственно пострадает и весь факультет! Снейп специально сделал ударение на последнем слове.
- Но приступим непосредственно к теме! Итак, как вы уже успели заметить, перед каждым из вас стоит котёл с определённым зельем. Здесь нет ничего нового, эти зелья были изучены вами на пятом курсе, поэтому вы должны их знать! А тот, кто не знает, думаю, не стоило сюда и приходит. Думаю, нет смысла изучать такой предмет как – Зельеварения. Если вы до 6 курса не знаете самого элементарного! Северус еще раз оглядел присутствующих и продолжил. - Ваша задача за этот урок сделать одно зелье из двух предложенных. Это либо Эйфорийное зелье, либо Глоток Живой Смерти. Профессор сверкнул своими чёрными глазами на всех присутствующих и подправил свою мантию.
- Ингредиенты перед вами, но вы ведь не думаете, что я вам их скажу? Верно? Все ингредиенты у вас смешаны, постарайтесь не сварить мне тыквенный сок. Иначе я вас заставлю ваше баловство выпить до последней капли!Директор оглядел свой класс и тихим не принуждающим голосом продолжил. - Разбейтесь по парам и начинайте работать! Снегг оглядел класс и сел за свой рабочий стол. Иногда поглядывая на студентов.

ПРОЧИТАТЬ!|ПРОЧИТАТЬ!

ОФФ: Оценка зависит от того, как Вы опишете процесс варения зелья. Проявите фантазию. Остальные пусть подтягиваются и включаются в игру.

+4

3

Вот и настал он, первый день учебы. Дайан даже было как-то непривычно чувствовать себя в роли практиканта, да еще и у профессора Снегга.  Не то, чтобы она не знала предмета или не любила зелья, просто Дайан не нравилась вся эта идея с практикой, о которой, как она чувствовала, пожалеет еще не раз.
Лучше просто не бывает.
Зная, что Снегг любит порядок на своем уроке, девушка решила немного взять на себя ответственность и расставить котлы и разложить прочие ингредиенты, которые могут понадобиться ребятам на уроке. И это все несмотря на ее пофигизм. Невольно в процессе работы девушка вспоминала свои школьные годы, но быстро отгоняла эти мысли прочь, так как никогда не была сентиментальной.
Когда ученики заняли свои места, Снейп начал вести свой урок в присущей ему манере: сначала немного издевки, которая давала понять, что халявы не будет, ну, а затем, собственно, объяснение самого задания. Так как Хэлл решила пропустить ужин в большом зале, она не знала, как остальные на нее отреагируют, хотя ей было не особо-то и интересно. Девушка предпочла устроиться в не слишком заметном месте и, понаблюдав немного за классом, решила полистать свой ежедневник, чтобы сделать там кое-какие заметки.

+2

4

Большой зал ---->
Вот и настал первый учебный день. Настроения у Джинни не прибавилось, тем более что первый в семестре урок был зельеварение. Не то что бы она ни любила этот предмет, просто его вел новый всеми ли (?) уважаемы директор.
В большой зал Джинни и не подумала заглядывать, есть не хотелось, а и к тому же просто не хотелось некого видеть, поэтому сразу направилась в подземелье. Интересно как дела дома? Нужно будет написать письмо, рассказать о чем-нибудь. Все-таки я обещала, чуть ли не каждый день писать…  Зевнув, Джинни поморщилась, ночью ней не как не удавалось заснуть, то и дела что-то мешало. К тому же стоило закрыть глаза, ей снился личный кошмар.… Не желая думать о нем, она сжала в кармане мантии медальон. Жаль только настроение не как не хотелось подниматься.
С безразличным вырождением на лице Джинни уселась на свое любимое место. Средняя парта, она любила её, и не далеко и не близко. Что помогало видеть и слышать профессора. Как бы она не относилась к Снейпу, Джинни любит получать новые знания.
Не без радости отметила, что для нового зелья все готово. Мысленно поблагодарив практикантку. Джинни стала ждать звонка. Долго ждать не пришлось.
- Думаю, представляться мне нет необходимости. Те, кто не явились на мой урок, будут наказаны! Соответственно пострадает и весь факультет!
А что их будет ждать? Пытки? Хм, а вот получить в первый день штрафные очки на зельеварение не хотелось, тем более что в этом году и так будет не равная игра между борьбой за первенство…
Стараясь слушать преподавателя внимательно, Джинни  неволей стала засыпать, стараясь не зевнуть,  она понимала, что так выведет Снейпа из себя, но не могла с собой не чего поделать. Спать хотелось жутко. Так Джинни не спать! Косить!
- Ваша задача за этот урок сделать одно зелье из двух предложенных. Это либо Эйфорийное зелье, либо Глоток Живой Смерти.
Где-то я это слышала… Так нужно сосредоточится и полностью приступить к варке зелья.
Так Снейп начинает свою тираду, аля вы все равно не справитесь, так зачем сюда пришли… Нет, ну зачем вот так начинать урок, то. Нет, я и не ждала от его вели… Что он будет как то по другому относиться к ученикам, не слизеринцам, но надеется то не поздно… Хотя на его уроках как раз токи поздно.
- Разбейтесь по парам и начинайте работать!
Подавив очередное желание зевнуть, Джинни стала ждать своего напарника.

офф|оло

напарник отзовись))

+4

5

/начало/

Первый учебный день. Очередной год в этой школе, который, однако обещал быть особенным. Рози могла ожидать много неприятных вещей, но она всегда надеялась на лучшее, даже когда это казалось практически невозможным. Вдруг, профессор Дамблдор воскреснет и расставит всё на свои места? Хоть это и очень глупо, но в свете последних новостей, можно надеяться и на такие детские сказки. Профессор Снейп на месте любимого директора?! Что за ерунда? Это же несправедливо, ещё эта Амбридж. Вышеупомянутая вообще вызывала в Зеллер какие-то странные эмоции. И не как к профессору, а как к человеку. Эта её наигранная "сладость", фу, а внутри такое чудовище. Как так можно? Все должны ходить наружу мясом! Отвечаю.
И в этот же первый день Рози крупно накосячила, ну по своим меркам. Она была настолько увлечена красочным и ярким сном, что не чувствовала времени и никак не могла заставить себя проснуться. Ей снилось, что она на где-то загородом, отдыхает. Всё хорошо и спокойно. Ох уж это спокойствие! Мне очень лениво расписывать период её пробуждения и сборов, сопровождаемых стонами "какая же я идиотка!"... Но в любом случае, Рози вбежала в кабинет зельеварения одна из первых, а это значит, что ни перед кем она не провинилась и вообще всё замечательно. Сердце бешено стучало, её немного потрясывало, дыхание сбивалось, всё таки Зеллер не привыкла к утренним пробежкам по школе. Она послушно достала из сумки всё нужное и снова увлеклась за своими мыслями. Они были о новом преподавательском составе. Беллатрикс Лестрендж!... С ума сойти. Она же психопатка! Кровожадная убийца. Пожалуй, проходя мимо, я предпочту вжаться в стену, чем с ней поздороваться. Она ужасная... Пока она думала, переодически отвлекаясь к мыслям о прекрасной стране Шотландии, там где живут милые мальчики, профессор сказал всю свою речь и объяснил задание. Из всего Рози услышала только:
- Разбейтесь по парам и начинайте работать!
Ну что за ерунда?! Не сдержавшись, девушка гневно стукнула каблучком по полу, признавая за собой полнейший провал. Мне нужна компания, да. Желательно бы, чтобы она была нормальная. Первой на глаза попалась милейшая Джинни Уизли, во всяком случае для Рози она была милейшей. Тем более, что рыжие просто не могут быть немилыми. Сломается один из самых главных её стереотипов.
-Джинни, ты мне нужна прямо сейчас!-едва слышно, собственно как и всегда сказала Зеллер, выдавливая улыбку.-Что надо сделать? Я опять всё прослушала. И опять виноватый вид.

Свернутый текст

киздец

Отредактировано Rose Zeller (2011-08-25 22:25:06)

+3

6

Увидеть лестницу, ведущую в кабинет к Снейпу, могло означать только две вещи. Первую и самую распространенную – у вас определенно отработка! Вторая, что было намного хуже, и из которой автоматически вытекала первая причина – у вас урок зельеварение.
Сочетание таких слов как зельеварение и Снейп, обычно повергает добрую половину школы в ужас и заставляет биться в предсмертных конвульсиях. Но мадам Помфри оказывается бессильной спрятать вас в своем больничном крыле, и уже спустя пару минут у вас начинаются самые настоящие подергивания всего тела под пристальным взглядом профессора, ожидающего от вас… ну к примеру выполненного домашнего задания.  Правда для всех правил существует исключения, своеобразные «но». В данном случае, таким «но» являлся тот факт, что профессор Снейп был деканом Слизерена, а стало быть, иногда благоволил своим безмозглым студентам.
Первое практическое занятие, свалившееся как снег на голову, пришлось не по душе Астории. Прошлый год девушка откровенно признаться валяла дурака, надеясь на какое-то чудо и свои врожденные таланты, за что тут же и поплатилась.
Здесь нет ничего нового, эти зелья были изучены вами на пятом курсе, поэтому вы должны их знать!
Прекрасно! Вы как всегда, в своем репертуаре профессор! Что б вас…
Варить непонятно, какое зелье, не знамо из чего это, мягко говоря, выходило за рамки фантазии Гринграсс. Зато ее живой ум быстро нашел своеобразное решение. Так как урок был спаренный, и проходил в присутствие всего шестого курса, Астория, закатив глаза, а этот жест мог расцениваться в данной ситуации как фраза «да простят мне мои сокурсники эту оплошность», начала методично наблюдать за Уизли.
Черт, жаль, что чокнутой Грейнджер нет! У нее-то явно не было проблем с памятью. И почему она не училась на моем курсе! – Подумала Астория, и начала всматриваться в толпу однокурссников, с целью поиска, альтернативного вариата всезнающей подруги Поттера. И она нашлась! Уизли! Джинни Уизли!
План Гринграсс был простой, повторить за рыжей бестией  все ее «телодвижения» и соответственно получить дельное варево. Хотя девушку тут же охватили сомнения насчет способностей Уизли в зельеварение.
Да что б вас всех! – Гневный удар ладонью по парте. Не мудрено, что половина слизеринцев, сейчас прибывала в том же меланхолическом состояние, что и сама Гринграсс. А вторая половина… а вторая половина, вообще решила благоразумно забить на урок зельеварения, и по любому сейчас ошивалась где-то за пределами замка.

Отредактировано Astoria Greengrass (2011-08-26 02:04:27)

+3

7

Вот черт, все не как не могу вспомнить, как варить это зелье, мать его за ногу. А лучше еще и за руку. Джинни  подавив желание упасть на парту и заснуть закрыла глаза и сосчитала до десяти. Правда, со счетом пришлось подождать.  Её «размышления» прервал голос Рози Зеллер.
-Джинни, ты мне нужна прямо сейчас! Что надо сделать? – говорила она в пол голоса. Дабы не нарушишь тихую атмосферу в кабинете.
Джинни улыбнулась ей, она была рада видеть старых приятелей, к тому же Рози станет напарницей по зелью, в чем рыжая не сомневалась. Так Джинни сосредоточься, тебе Гермиона все уши же прожужжала об этом зелье. Разве нет?
- Привет, садись, конечно, со мной, сейчас будем варить это зелье, - подмигнув Рози, Джинни на кусочке пергамента записала,  все нужные ингредиенты. Златоцветник в настое горькой полыни, корень валерьяны, сок сморщенного сонного боба. Улыбнувшись, Джинни развернулась к Рози.
- И так. Перед нами стоят различные ингредиенты так? – Джинни не определенно махнула рукой на колбочки стоящие на столе, впрочем, как и котелок с жуткостью. Так же, рыжая была на сто процентов уверена, что в котле был настой златоцветника. Заглянув туда, Джинни удовлетворительно кивнула головой. – Нам надо из всех них выбрать нужные, а именно Златоцветник в настое полыни, корень валерьяны и сок сморщенного сонного боба.
Говоря все это Джинни не смотрела на Рози, а выдвигала из предложенных ингредиентов верные, она знала что не получит превосходно, по зелью, но все же надеялась на нормальную оценку. Ведь Снегг очень придирчив и все это знали.
- Давай преступать к варке зелья?
Зажгя огонь над котелком, Джинни осмотрелась. Было не густо,  народа практически не было. Вздохнув, она с грустью отметила, что в первый день не как не удастся избежать штрафных очков. Всем факультетам, кроме, конечно, Слизерина. Интересно где пол курса? Им что жить надоело? Ведь, сейчас не время и не место рисковать.
- Давай, я порежу корень валерьяны, а ты выдави сок из сонного боба.
Все-таки радостно отметив, что Гермиона не могла успокоиться в  первый раз, когда Гарри приготовил зелье лучше всех. Поэтому после уроков они прогуливались возле озера, и подруга все уши прожужжала, что и как надо делать с этим зельем.
Даже малейшее упоминание о них делало Джинни больно. Она знала, что они отправились спасать волшебный мир, даже если они утверждали обратное. Мысленно пожелав, в который раз, им удачу, Джинни вернулась к нарезке корня валерьяны.
- Что бы сок лучше шел, ты его раздави кинжалом, а то если его разрезать, сок будет идти медленно.

+3

8

1 сентября, утро
Казалось, Аластор так и не спал этой ночью. В кровать он так и не лег, а лишь просидел в кресле, трансфигурированном из жесткого стула, напротив окна. Время от времени он закрывал здоровый глаз и, казалось, проваливался в дремоту, однако через минуту-другую уже смотрел на ночное небо совершенно свежим, не сонливым взглядом. Волшебный глаз иногда замирал в какой-то точке, но вскоре снова продолжал патрулировать комнату. Что конкретно он выискивал в новой комнате - не известно, но патруль продолжался долгие часы. Разумеется Грюм уже проверил комнату "на вшивость", использовал все доступные заклинания, что бы распознать неладное. Но все было в порядке: никто не попытался оставить ему здесь никаких сюрпризов. Однако Грюм не стал снимать свой протез, не стал готовиться к отдыху, а лишь опустился в кресло и затих там на целую ночь. Он почти не шевелился и совсем ничего не говорил. Наверное ему надо было привыкнуть к своему новому месту обитания, ведь выбора другого у него все равно не было.
А потом, без всякого напоминания, без звука будильника или еще какого-нибудь знака, Аластор встал со своего места и размашисто потянулся руками в разные стороны. Мантия изрядно помялась, да и свежести была не первой. Но почему-то аврора это вовсе не волновало. Он и не взглянул на себя, собираясь выйти из комнаты. Более ему тут было делать нечего. Даже не глядя на замок, Грюм махнул палочкой в его сторону и надежно запер. На самом деле внутри не было ничего особенного, но дополнительно знать о врагах не помешает, ведь аврор все равно узнает, что кто-то заходил к нему, если такое произойдет. Скорее всего узнает... он очень внимателен ко всему, что находится внутри.
Знакомые хогвартские стены мелькали по бокам, пока Грозный Глаз, метр за метром, проходил мимо. Его ковыляние и стук деревянного костыля раскатывался эхом до самого конца коридора. Тишина, которая царила вокруг, могла свидетельствовать только о том, что дети уже на уроках. Размышляя о том, чем было бы продуктивнее заняться в этот день, Аластор решил, что просто будет осваиваться. Рано или поздно пожиратели должны проявить себя, а значит надо подождать этого момента и уже только тогда понять какую тактику они планируют вести. Грозный глаз с силой толкнул дубовые двери - главные двери замка, которые ведут во двор. Утренняя прохлада пробежала по коже и приятно осела в легких. Грюм почувствовал, как приходит в себя, после долгого созидания. Не прошло и минуты, как темно-серая сова показалась вдалеке с довольно крупным свертком. - Вовремя, - прокряхтел Аластор и выставил сове руку. Та не сильно впилась когтями в толстую мантию и благодарно ухнула. Аврор быстро отвязал свой Ежедневный пророк от ее лапы и бодро тряхнул рукой. Первая страница сразу привлекла его внимание большим количеством крыс, которых якобы затопило. Грюм жадно вчитывался в каждую строчку, стараясь уловить любую деталь, которая могла бы ему пригодиться. Ежедневный пророк уже давно не распространял достаточно правдивой информации, что бы верить каждому слову. И аккуратно редактировал каждое предложение, во избежание дачи лишней информации. Потому, конечно, было бы логичнее дождаться каких-то известий от членов Ордена, либо самому отправиться на разведку. Грюм вопросительно глянул в небо, ожидая прилета другой совы, но ничего не было видно. Похоже, что никаких известий он пока не получит. В следующую секунду внимание аврора привлек голос позади: - Безобразие! Прямо как во времена первой магической... делают что хотят, а бедным детишкам страдать... Ох уж эти волшебники!.. Грюм заглянул за угол и обнаружил там Толстого Монаха - приведение Хаффлпаффа. Он, как обычно, с похмелевшим выражением лица, парил в воздухе, перемещаясь туда-сюда. - Хорошо, что я уже мертв! - добавил он, трусливо кивнув самому себе. Грюм вышел вперед, что бы показаться Монаху на глаза. - Что происходит? - хриповато спросил он требовательным тоном. И Монах начал заикаться... Из этой малоразборчивой речи Аластор понял, что в больничном крыле происходит что-то не очень ладное. Похоже, что кто-то пострадал от руки Беллатрисы Лестрейндж. Пожалуй, стоило на это посмотреть. И, на сколько мог, оборвав приведение на полуслове, Грюм направился в вестибюль школы. Однако путь он держал не в больничное крыло, а вниз, в подземелья, где правил и царствовал Северус Снейп. Это было потрясающей возможностью увидеть работу новоиспеченного директора в деле и понять на чьей он стороне. Не церемонясь, не стучась и не здороваясь, Грюм вошел в класс, надеясь, что прервет учителя на полуслове. Быстро ковыляя, он дошел до середины класса и прямо с ходу начал говорить, глядя на Снейпа: - Идите успокаивайте своих церберов-пожирателей, а то расплодились тут по всей школе, того и гляди наполняемость курсов будут корректировать! - голос его был звучным, тон вкладчивый, а интонация пренебрежительная. - Вся школа гудит, черт побери! В Больничном крыле Лестрейндж со своей первой жертвой, - решил пояснить Аластор, внимательно следя за реакцией Снейпа.

+3

9

В мрачной тишине умиротворённого замка, будто застывшего во времени, раздались поспешные и звонкие шаги. По длинному коридору скользила фигура статного молодого человека, облачённая в чёрную мантию. От его присутствия замок встрепенулся, эхом отзывая звук шагов по длинному коридору. В коридоре, среди высоких каменных стен и ярких свечей, вновь стало тихо. Человек в чёрном остановился у чуть приоткрытой двери одного из учебных кабинетов.
- Как всё же неудобно... - подумал Филиус, взглянув через приоткрытую дверь внутрь кабинета зельеварения. Врываться в кабинет профессора, а тем более новоиспечённого директора, было не в его правилах этикета. Но дело не требовало отлагательств... Глубоко вздохнув, Филиус постучал в дверь, но не дождавшись ответа, слегка приоткрыл её. Конечно! Профессор Грюм был уже там, и он наверняка  не раздумывал над этикетом, прежде, чем в буквальном смысле сорвать урок. Необычный человек этот Грюм - резкий и категоричный, но в то же время обладающий незаурядными способностями и чутким умом. Ещё молодого, но уже успешного Филиуса восхищали его настойчивость и бесстрашие, но ещё более его восхищал профессор Спейп. Да... этот человек был совершено особенным в мире магии, по крайней мере так казалось Филиусу. Он питал глубокое уважение к нему как к личности, как к неподражаемому учителю и волшебнику. А как необычна была его манера говорить, двигаться - в каждом жесте прослеживалась настороженность и плавность движений.  Благословение судьбы - быть под руководством такого человека!
- Профессор... - негромким ровным тоном проговорил Филиус - Могу я потревожить вас?
Но судя по выражению лица и так потревоженного Грюмом профессора, Филиус понял, что его размерность во время урока уже резко нарушена. Пройдя к столу профессора, за которым находился Снейп и выслушивал речи Грюма, Филиус попытался вставить слово в его пылкую речь.
- Профессор, я... - но ему всё же это не удалось. Профессор Грюм говорил громко и отчётливо, будто отчитывал Снейпа, и ему вовсе не мешал полный учеников класс и присутствие другого профессора.
- Профессор... - вновь попытался прервать его Филиус, но вновь потерпел провал... Наконец он вздохнул и громким отчётливым тоном привлёк к себе внинимание:
- Профессор! - мимолётно взглянув на Грюма, он обратил свой взгляд на профессора Снейпа - Прошу прощение за то, что отвлекаю ваше внимание от предмета, но это дело не требует отлагательств. Профессор, я долго не решался сообщить вам, но происходящее переходит все границы. - тут Филиус перешёл на более мягкий и тихий тон, полагая, что студентам совершенно не обязательно знать о содержании этого дела - Я хочу сказать, что мадам Лестрейндж ведёт себя крайне неподобающе и даже возмутительно! Подобное отношение к студентам недопустимо, вы знаете об этом не хуже нас с профессором Грюмом. Я не смею разрешить конфликт с помощью палочки, поэтому прощу вас вмешаться! Если ваши обязанности позволяют сейчас последовать в Больничное крыло за мной, то вы сами во всём убедитесь!
Наконец закончив речь, Филиус с некой покорностью, но достаточно уверенной, опустил глаза, держа руки за спиной, в ожидании вердикта директора. И как раньше он не пытался противостоять это даме и её варварским способам? Но всё же, вмешательство директора - лучший вариант.

Отредактировано Filius Flitwick (2011-08-27 23:42:13)

+2

10

Урок продолжался, все было хорошо. Те, кто явился на зельеварение, корпели над  заданием профессора. Джинни добавляла ингредиенты по порядку. Добавив нарезанный корень валерьяны, она добавила  сок сонного сморщенного боба.
Теперь осталось не много, всего лишь помещать, к тому же зелье уже приобрело нужный промежуточный оттенок. Лиловый. Одобрительно кивну самой себя, Джинни начала помешивание зелья. Конечно, она доверяла Рози, но её нужно было что-то делать, иначе она заснет.
Начиная мешать полу готовый Глоток живой смерти, против часовой стрелки. Раз, два три, четыре, пять, шесть, семь  раз помешивать против, один по часовой. Если все правильно, то сейчас зелье должно приобрести следующий промежуточный цвет. Так оно и вышло, зелье было практически сварено. Бледно-розовое зелье Джинни мешала, семь раз против, один почасовой стрелке.
Атмосфера в подземелье накалилась, и не только благодаря разожженному огню под котлами студентов.
Дверь распахнулась, многие повернулись посмотреть кто же такой безумец, что нарушил урок Снегга, в том числе и Джинни.  Вошедшие были знакомы ей. Это были Грозный глаз и  профессор Флитвик. Два разных человека. Без сомнения они были решительно настроены, только  выражали это по-разному.
Что случилось? Промелькнуло у Джинни в голове. На свой вопрос ей не пришлось долго ждать ответа.
- Идите успокаивайте своих церберов-пожирателей, а то расплодились тут по всей школе, того и гляди наполняемость курсов будут корректировать! Вся школа гудит, черт побери! В Больничном крыле Лестрейндж со своей первой жертвой.
Началось. Второй день, точнее первый учебный день в школе и пожиратели творят, что хотят. В прицепе этого и стоило ожидать. Кто же тот несчетный, или несчастная.
Джинни, как истинная гриффиндорка, хотела защитить не винную жертву. Забыв напрочь помешивать зелье, она смотрела на профессоров. Что они предпримут? Нужно что-то делать? Боже, за что все это нам? Рвануть из подземелья в больничное крыло ей не дало любопытство(?).
- Профессор! Прошу прощение за то, что отвлекаю ваше внимание от предмета, но это дело не требует отлагательств. Профессор, я долго не решался сообщить вам, но происходящее переходит все границы. Я хочу сказать, что мадам Лестрейндж ведёт себя крайне неподобающе и даже возмутительно! Подобное отношение к студентам недопустимо, вы знаете об этом не хуже нас с профессором Грюмом. Я не смею разрешить конфликт с помощью палочки, поэтому прощу вас вмешаться! Если ваши обязанности позволяют сейчас последовать в Больничное крыло за мной, то вы сами во всём убедитесь!
Раз они предпринимают решительные действия то и мы не должны сидеть, сложа руки! Во что бы то не стало должны, нет просто обязаны вновь создать «Отряд Дамблдора». Пусть нас будет не мало, пусть нас будут контролировать, но такого отношения к студентам не позволительно! Я просто уверена что «жертва» не со Слизерина, к тому же или полукровка или же… Все, пора переходить к решительным действиям.  После урока нужно будет найти Невилла, Софию и Полумну, что бы поговорить на счет возрождения «Отряда Дамблдора».
Со стороны было заметно, что лицо Джинни приобрело решительное выражение, как блеснули её глаза. Как и все в этом кабинете она ждала, что скажет по всему этому поводу новый директор.

+2

11

Профессор заполнял свой журнал и выставлял оценки, либо их отнимал. С большим удовольствием, он это делал. Краям глаза, поглядывая на своих студентов. Как от, куда не возьмись, явился Грюм без стука и без приветствия. Снегг хотел высказать свое "бее" но тот не дал и слово выкинуть.
- Идите, успокаивайте своих церберов-пожирателей, а то расплодились тут по всей школе, того и гляди наполняемость курсов будут корректировать! - голос его был звучным, тон вкладчивый, а интонация пренебрежительная. - Вся школа гудит, черт побери! В Больничном крыле Лестрейндж со своей первой жертвой, Снегг окинул класс своим взором. - Все работаем! Профессор посмотрел на одну из своих учениц - Это и вас касается. Мисс Зеллер. Или вы считаете, что данный урок не принесёт вам ни какой пользы? В прочем да, он не принесёт вам ни какой пользы! - Речь у профессора была медленна но с интонацией. В класс вбежал еще один из профессоров. Флитвик..
Прошу прощение за то, что отвлекаю ваше внимание от предмета, но это дело не требует отлагательств. Профессор, я долго не решался сообщить вам, но происходящее переходит все границы. - тут Филиус перешёл на более мягкий и тихий тон, полагая, что студентам совершенно не обязательно знать о содержании этого дела - Я хочу сказать, что мадам Лестрейндж ведёт себя крайне неподобающе и даже возмутительно! Подобное отношение к студентам недопустимо, вы знаете об этом не хуже нас с профессором Грюмом. Я не смею разрешить конфликт с помощью палочки, поэтому прощу вас вмешаться! Если ваши обязанности позволяют сейчас последовать в Больничное крыло за мной, то вы сами во всём убедитесь! Снегг говорил Лорду, что не стоит Беллу пускать за порог школы от нее только одни беды. Все знают договор. Она видимо же его забыла. Придётся ей напомнить это. Директор, внимательно выслушал речь профессоров и повернулся к классу. - Урок закончен! Сейчас расходитесь по своим комнатам. Домашним заданием будет повторения данного материала. Постепенно настраивайте себя на экзамены. Снегг приподнял свою мантию и, не доходя до выхода из класса, повернулся к Джыни. - Плюс десять очков гриффиндору. За единственную нормальною проделанную работу. С остальными я решу, что делать. Профессор вышел из класса и направился в больничное крыло. Вместе со своими коллегами. Возможно и в правда, всё слишком далеко зашло.

-------Больничное крыло-----------

+3

12

//////начало игры//////
На уроке зельеварения как никогда было мало человек. То ли некоторые решили прогулять первые занятия, то ли боялись, что профессор завалит их заданиями в первый же день, а может быть и то и другое. По правде говоря Луна пришла на этот урок, так как не боялась заданий и Снега. С самог начала урока ее тревожила вчерашняя поезда по поиску морщеногих кизляков, поиском которых она уже занимается немало времени. Мысли ее витали где-то далеко от Хогвартса, поэтому когда учитель сказал разделиться по парам, Луна огляделась в надежде, что кто-то все таки подойдет к ней. Этого не случилось, но Луна не обиделась. Она привыкла. С ней мало кто хотел иметь дело и девочка искренне не понимала, почему они ее так сторонятся. Она их не винила. "Возможно они бояться моих привычек носить на себе некоторые вещи..." -сказала однажды Полумна. Девочка принялась варить зелье, но у нее толком так ничего и не получилось. Ну ничего...в следующий раз все обязательно получиться...
-Урок закончен! Сейчас расходитесь по своим комнатам. Домашним заданием будет повторения данного материала. Постепенно настраивайте себя на экзамены.Плюс десять очков гриффиндору. За единственную нормальною проделанную работу. С остальными я решу, что делать. -Снегг вихрем унесся из кабинета в своей обычной манере. Луна расслабленно улыбнула. Ну вот, придется усердно готовиться к экзаменам... Луна поернулась к Джинни и улыбнулась ей. Она такая молодец...
Луна стала собирать учебники, которые напрасно разложила на столе. История магии...и зачем я только ее достала?" по уходу за магическими существами"...
Наконец сумка была собрала и девочка неспеша пошла к выходу, задрав голову, рассматривая потолок...
Внезапно она почувствовала, как кто-то сзади пихнул ее в плечо. Застежка на сумке отстягнулась и учебники с грохотом полетели на каменный пол.
-Растяпа...-бросил кто-то на ходу. Луна улыбнулась и присела на корточки, чтобы снова все это собрать. Когда предпоследняя книга была уложена в сумку, она увидела Джинни поблизости, которая направлялась к выходу.
-Джинни!-позвала Полумна, радуясь знакомому приятному лицу.

Отредактировано Luna Lovegood (2011-08-31 13:27:11)

+2

13

- Урок закончен! Сейчас расходитесь по своим комнатам. Домашним заданием будет повторения данного материала. Постепенно настраивайте себя на экзамены.  Плюс десять очков гриффиндору. За единственную нормальною проделанную работу. С остальными я решу, что делать.
Шок. Бывает, вы испытываете его, когда меньше всего готовы к словам, действиям людей и к прочему. Но наверно мало кто из Гриффиндора получал на первом в  семестре занятии Зельеварения десять очков. Джинни была в шоке, она еле удержалась, что бы не открыть рот от удивления. Неужели это зелье сварено нормально? Я сама от себя в шоке.
Лично я найду занятие по лучше, чем изучение старых материалов по новому кругу. Это бред. К тому же сейчас должна думать о возрождении Отряда, а не о зельеварении. Конечно, перед экзаменами сяду, а зубрежку, но не за сто лет вперед.
Фыркнув, Джинни стала собираться, встав со стула, она обернулась, и её взгляд упал на Полумну. Как хорошо видеть знакомое лицо. Она совсем не изменилась, все такая же светлая и добрая. Жаль что к ней не кто не подсел. Если бы я вначале не зазевалась, то неприметно села бы с ней, но то, что сделано-то сделано.
Помахав ей,  Джинни подошла к тому столу, где сидела Полумна. Не успела подруга встать, как её пихнули и у неё рассыпались все учебники. От кипевшего возмещения Джинни едва не накричала на обидчика, который уже смылся с мета происшествия.
-Джинни!
Что происходит сейчас в больничном крыле? Помогли ли тому страдальцу, на которого «набросилась» Беллатриса? Столько вопросов не одного ответа. Нужно будет, как то узнать, что твориться. Но сначала надо поговорить с Софи.
-Полумна. Я так рада тебя видеть! Столько всего произошло. Они уже начали «теорию запугивания», - Джинни смотрела на подругу, будто ища поддержки. Иногда нужно выговорить то, что наболело. – Нам нужно поговорить, - глаза мисс Уизли при этом сверкнули, это было хорошо заметно в полумраке подземелья. Джинни  осмотрелась по сторонам, убедившись, что рядом некого нет, и некто не подслушивает, наклонилась к ухе Полумны и продолжила говорить, но шепотом.  – О возрождении ОД. Давай пойдем отсюда, а то тут нам с тобой нормально поговорить не дадут.

офф

мы можем пойти.. куда угодно только во из подземелья))

0

14

Джинни уверенно шагала к Полумне . В ее глазах нельзя было не заметить что-то, как будто бы она что-то хотела сказать. В глазах подруги читалось волнение.
-Полумна. Я так рада тебя видеть! Столько всего произошло. Они уже начали «теорию запугивания»,-Джинни явно была этим обеспокоена.
Полумна спокойно повернулась подруге, как в замедленной съемке. Вообщем-то, ее движения были именно такими.
– Нам нужно поговорить,-глаза Джинни сверкнули, как маленькие огоньки. Оглядевшись по сторонам она наклонилась к уху Луны и шепнула -– О возрождении ОД. Давай пойдем отсюда, а то тут нам с тобой нормально поговорить не дадут.-ей не терпелось покинуть кабинет.
Полумна понимающе кивнула.
-Пойдем прогуляемся?-Полумна потащила Джинни за руку из кабинета. Она тоже недавно думала об Отряде Дамблдора, созданного Гарри Поттером. Сейчас были именно те времена, когда Хогвартсу была нужна настоящая защита. Настоящая защита, а не мнимая. И если уж взрослые не хотят давать это, то своими силами они просто обязаны помочь. Отряд Дамблдора был из разряда таких. Именно в нем абсолютно все, кто хотел, мог попробовать свои силы в магии. Именно в отряде у Полумны впервые получилось создать телесный патронус. Да и вообще, приятно знать, что эта помощь не напрасно.
*аллея к озеру*

офф

пост ужасен, ибо не знала что на переходе писать хд

Отредактировано Luna Lovegood (2011-09-01 20:41:12)

+1

15

-Пойдем прогуляемся?
Джинни не успела, и пискнуть, как Полумна потащила вон из кабинета. Чему рыжая была несказанно рада. Отряд Дамблдора будет воссоздан, чего бы это нам не стоило! В Хогвартсе сто процентов есть не согласные с новыми порядками. Так же думаю, что этот случай в больничном крыле будет  первый и далеко не последний. В конце концов, надо бороться, не просто так исчез Гарри. Не просто так. Я уверена, что они борются с темным лордом. Тут даже не надо быть Трелони. И так все понятно.
Как не хотела мисс Уизли думать о Гарри, не как не могла заставить себя выкинуть его из своей головы. Да, она могла играть что он ей безразличен. Но разве это так? Разве человек может отказаться от солнца? Вот и Джинни не может отказаться от человека, которого любит всем сердцем. Сейчас он в еще большей опасности, чем любой другой находящийся на этой планете. Но для себя она решила, что бы не сойти с ума от беспокойства, меньше, или по возможности вообще не думать о черноволосым мальчугане.
ОД... Нужно будет обязательно обсудить, где мы будем собираться, насколько часто. Нам нужен план действий.
Глаза Джинни весело блестели. Она знала, чего хотела,  кто муже если она что-то задумала, то непременно это осуществит. Не замечав, куда идет Джинни полностью доверилась подруге, нас только была погружена в мысли. Наверно Джинни не заметила бы приземлившегося дракона на её пути, она бы прошла и не оглянулась. ОД созданный по инициативе Гермионы в действительности мог им помочь,  конечно, открыто выступать против пожирателей Джинни, и не думает, но совать им полки в колеса некто не запрещает. Единственно, что могло, огорчит рыжеволосую в данную минуту, что рядом нет её братьев, они помогли бы к тому же поддержали бы эту достаточно безумную идею с возрождением ОД,  чуть ли не под самым носом у самого Лорда. В школе находится слишком много его приближенных, «любимчиков». Вновь создать Од, это точно самое, что подписаться на смертный приговор. Джинни знала, что если её друзья откажутся винить их не будет.

----> Аллея, ведущая к озеру

+1


Вы здесь » HOGWARTS: wrong turn » замок; » Кабинет Зельеварения;